Главная / Статьи о водяных теплых полах / Теплые водяные полы НЭСО

Теплые водяные полы НЭСО

Один из самых эффективных, на сегодняшний день, способов отопления — отопление полом. Не сильно дорогое в установке, экономичнее и легче в обслуживании, скрытые от глаз нагревательные элементы, а главное — равномерное и комфортное распределение тепла в помещении. НЭСО водяной теплый пол легче и дешевле монтировать на завершающем этапе строительства дома, т.к. обычно данную систему отопления заливают песчано-цементной стяжкой.

Теплый пол и радиатроная система отопленияЗнакомая всем нам радиаторная система отопления, ее еще называют «классической», имеет низкий КПД за счет того что, в основном, нагревает небольшой слой воздуха у потолка и сам потолок. Разогретый радиатором воздух поднимается вверх, где и растекается равномерным слоем под потолком, а остыв, снова, опускается вниз. Такой круговорот воздуха называется конвекция. Наш водяной теплый пол равномерно прогревает воздух всей поверхностью пола в помещении так, что в помещении не остается перегретых или остывших воздушных масс, делая такой микроклимат более комфортным для человека.

Теплые водяные полы НЭСОСистема отопления НЭСО представлена сетью тепловых труб объединенных относительно малым водяным контуром. Водяной контур, обычно, прокладывается только по периметру комнаты или вдоль одной, наиболее длинной стены, и служит для транспортировки разогретого теплоносителя(вода, антифриз) от нагревательного котла к концам тепловых труб. Далее тепло распределяется по всей длине тепловых трубок, обеспечивая равномерное прогревание всей поверхности пола. Именно благодаря относительно малому водяному контуру, а также высокой теплопроводности системы достигается высокая экономия энергоресурсов при отоплении.

НЭСО теплый пол водяной подходит для всех типов помещений. Но чаще всего ее устанавливают в коттеджах в качестве основного отопления. По желанию заказчика, наша отопительная система может быть смонтирована только в тех местах, где укажет заказчик и где ему это будет удобнее.